Ir al contenido
Kroket — Duo Showdown

Kroket

Duo Showdown mode Duo ShowdownEN VIVO
Termina en5h 37m
Entorno
Loveswampshowdown
Creador
aaalexolotl
Batallas
127,160 · 7d
Confianza
Alta fiabilidad
Datos
Frescos · 28min

Rotación

  • En vivoSlot #5
    Termina en5h 37m
  • Ant.Slot #5
  • Ant.Slot #513d

Mejores brawlers

Clasificados por tasa de victoria ajustada — las muestras pequeñas se acercan al 50 %: tres partidas con suerte nunca lideran la tabla.

Mejores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTasa de usoBatallas
Wendy55.9%56.0%1.5%1,923
Chuck52.7%53.0%0.1%168
Cosmo51.6%51.6%0.8%982
Bolt50.8%50.8%0.2%244
Jae-Yong49.7%49.7%0.3%364
Mina49.4%49.4%0.7%945

Más usados

Infravalorados

No recomendados

Composiciones de equipo

Recopilando composiciones — aparecerán cuando se hayan observado suficientes equipos reales.

Pulso del meta

  • Mapa abierto: los 6 brawlers más jugados solo suman el 22 % de los picks — muchas opciones son viables.
  • Wendy lidera con un 56.0 % de victorias brutas en 1923 batallas.
  • Chuck gana el 53.0 % pero solo se elige el 0.1 % de las veces — probablemente infravalorado.
  • Berry rinde por debajo con un 27.7 % pese a un volumen real de juego — juégalo con cuidado.

Mi mapa

Fiabilidad de los datos

  • Las estadísticas por mapa provienen de batallas reales de jugadores del top (ventana de 7 días), recopiladas cada 30 minutos.
  • La rotación, los mapas y los temporizadores provienen de la API oficial de Brawl Stars.
  • El catálogo de mapas (nombres, entornos, creadores) proviene del proyecto público BrawlAPI.
  • Sesgo conocido: la muestra proviene de jugadores con muchos trofeos; los resultados en rangos bajos pueden diferir.
  • No se rastrea el número de jugadores únicos; los volúmenes cuentan batallas, no jugadores.