Ir para o conteúdo
Kroket — Duo Showdown

Kroket

Duo Showdown mode Duo ShowdownAO VIVO
Termina em5h 37m
Ambiente
Loveswampshowdown
Criador
aaalexolotl
Batalhas
127,160 · 7d
Confiança
Alta confiança
Dados
Frescos · 28min atrás

Rotação

  • Ao vivoSlot #5
    Termina em5h 37m
  • Ant.Slot #5 atrás
  • Ant.Slot #513d atrás

Melhores brawlers

Classificados por taxa de vitória ajustada — amostras pequenas são puxadas para 50%: três partidas de sorte nunca lideram a tabela.

Melhores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTaxa de usoBatalhas
Wendy55.9%56.0%1.5%1,923
Chuck52.7%53.0%0.1%168
Cosmo51.6%51.6%0.8%982
Bolt50.8%50.8%0.2%244
Jae-Yong49.7%49.7%0.3%364
Mina49.4%49.4%0.7%945

Mais usados

Subestimados

Não recomendados

Composições de equipe

Coletando composições — aparecerão quando equipes reais suficientes forem observadas.

Pulso do meta

  • Mapa aberto: os 6 brawlers mais jogados somam apenas 22% dos picks — muitas opções são viáveis.
  • Wendy lidera com 56.0% de vitórias brutas em 1923 batalhas.
  • Chuck vence 53.0% mas só é escolhido 0.1% das vezes — provavelmente subestimado.
  • Berry rende abaixo do esperado com 27.7% apesar do volume real de jogo — use com cuidado.

Meu mapa

Confiabilidade dos dados

  • As estatísticas por mapa vêm de batalhas reais de jogadores do topo (janela de 7 dias), coletadas a cada 30 minutos.
  • A rotação, os mapas e os cronômetros vêm da API oficial de Brawl Stars.
  • O catálogo de mapas (nomes, ambientes, criadores) vem do projeto público BrawlAPI.
  • Viés conhecido: a amostra vem de jogadores com muitos troféus; resultados em faixas mais baixas podem diferir.
  • O número de jogadores únicos não é rastreado; os volumes contam batalhas, não jogadores.