Ir al contenido
Healthy Middle Ground — Knockout

Healthy Middle Ground

Knockout mode KnockoutRecientemente en rotación
Entorno
Arcade
Creador
Oski 01
Batallas
20,670 · 7d
Confianza
Alta fiabilidad
Datos
Frescos · 2h

Rotación

  • Ant.Slot #5520h
  • Ant.Slot #551d
  • Ant.Slot #552d
  • Ant.Slot #553d
  • Ant.Slot #554d
  • Ant.Slot #555d

Mejores brawlers

Clasificados por tasa de victoria ajustada — las muestras pequeñas se acercan al 50 %: tres partidas con suerte nunca lideran la tabla.

Mejores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTasa de usoBatallas
Cosmo77.4%80.9%0.8%157
Clancy67.7%76.2%0.2%42
Bolt64.8%67.6%0.5%108
Bonnie64.5%66.9%0.6%121
Grom62.2%64.6%0.5%99
Buster61.8%64.4%0.4%90

Más usados

Infravalorados

No recomendados

Composiciones de equipo

Recopilando composiciones — aparecerán cuando se hayan observado suficientes equipos reales.

Pulso del meta

  • Mapa abierto: los 6 brawlers más jugados solo suman el 24 % de los picks — muchas opciones son viables.
  • Cosmo lidera con un 80.9 % de victorias brutas en 157 batallas.
  • Clancy gana el 76.2 % pero solo se elige el 0.2 % de las veces — probablemente infravalorado.
  • Draco rinde por debajo con un 12.8 % pese a un volumen real de juego — juégalo con cuidado.

Mi mapa

Fiabilidad de los datos

  • Las estadísticas por mapa provienen de batallas reales de jugadores del top (ventana de 7 días), recopiladas cada 30 minutos.
  • La rotación, los mapas y los temporizadores provienen de la API oficial de Brawl Stars.
  • El catálogo de mapas (nombres, entornos, creadores) proviene del proyecto público BrawlAPI.
  • Sesgo conocido: la muestra proviene de jugadores con muchos trofeos; los resultados en rangos bajos pueden diferir.
  • No se rastrea el número de jugadores únicos; los volúmenes cuentan batallas, no jugadores.