Ir al contenido
New Perspective — Knockout

New Perspective

Knockout mode KnockoutEN VIVO
Termina en1h 39m
Entorno
Mortuaryhw
Creador
Oski_01
Batallas
228,678 · 7d
Confianza
Alta fiabilidad
Datos
Frescos · 2h

Rotación

  • En vivoSlot #55
    Termina en1h 39m
  • Ant.Slot #55
  • Ant.Slot #5522h
  • Ant.Slot #614h
  • Ant.Slot #551d
  • Ant.Slot #552d
  • Ant.Slot #553d

Mejores brawlers

Clasificados por tasa de victoria ajustada — las muestras pequeñas se acercan al 50 %: tres partidas con suerte nunca lideran la tabla.

Mejores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTasa de usoBatallas
Cosmo67.8%67.9%1.4%3,125
Wendy63.9%64.0%1.0%2,329
Pearl63.8%64.0%0.9%1,945
Ollie61.2%61.5%0.3%616
Juju61.0%61.4%0.2%495
Mr. P60.7%60.9%0.6%1,288

Más usados

Infravalorados

No recomendados

Composiciones de equipo

Recopilando composiciones — aparecerán cuando se hayan observado suficientes equipos reales.

Pulso del meta

  • Mapa abierto: los 6 brawlers más jugados solo suman el 33 % de los picks — muchas opciones son viables.
  • Cosmo lidera con un 67.9 % de victorias brutas en 3125 batallas.
  • Ollie gana el 61.5 % pero solo se elige el 0.3 % de las veces — probablemente infravalorado.
  • Meg rinde por debajo con un 28.8 % pese a un volumen real de juego — juégalo con cuidado.

Mi mapa

Fiabilidad de los datos

  • Las estadísticas por mapa provienen de batallas reales de jugadores del top (ventana de 7 días), recopiladas cada 30 minutos.
  • La rotación, los mapas y los temporizadores provienen de la API oficial de Brawl Stars.
  • El catálogo de mapas (nombres, entornos, creadores) proviene del proyecto público BrawlAPI.
  • Sesgo conocido: la muestra proviene de jugadores con muchos trofeos; los resultados en rangos bajos pueden diferir.
  • No se rastrea el número de jugadores únicos; los volúmenes cuentan batallas, no jugadores.