Ir para o conteúdo
Cavern Churn — Trio Showdown

Cavern Churn

Trio Showdown mode Trio ShowdownRecentemente em rotação
Ambiente
Mortuaryshowdownhw
Batalhas
285,468 · 7d
Confiança
Alta confiança
Dados
Frescos · 1h atrás

Rotação

  • Ant.Slot #391d atrás
  • Ant.Slot #3915d atrás

Melhores brawlers

Classificados por taxa de vitória ajustada — amostras pequenas são puxadas para 50%: três partidas de sorte nunca lideram a tabela.

Melhores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTaxa de usoBatalhas
Grom58.3%58.3%2.7%7,707
Willow58.1%58.2%0.4%1,247
Mico57.7%57.8%0.7%1,910
Sprout56.7%56.8%0.6%1,832
Janet56.1%56.2%0.3%971
Shade56.1%56.1%2.2%6,152

Mais usados

Subestimados

Não recomendados

Composições de equipe

Coletando composições — aparecerão quando equipes reais suficientes forem observadas.

Pulso do meta

  • Mapa aberto: os 6 brawlers mais jogados somam apenas 30% dos picks — muitas opções são viáveis.
  • Grom lidera com 58.3% de vitórias brutas em 7707 batalhas.
  • Willow vence 58.2% mas só é escolhido 0.4% das vezes — provavelmente subestimado.
  • Melodie rende abaixo do esperado com 40.8% apesar do volume real de jogo — use com cuidado.

Meu mapa

Confiabilidade dos dados

  • As estatísticas por mapa vêm de batalhas reais de jogadores do topo (janela de 7 dias), coletadas a cada 30 minutos.
  • A rotação, os mapas e os cronômetros vêm da API oficial de Brawl Stars.
  • O catálogo de mapas (nomes, ambientes, criadores) vem do projeto público BrawlAPI.
  • Viés conhecido: a amostra vem de jogadores com muitos troféus; resultados em faixas mais baixas podem diferir.
  • O número de jogadores únicos não é rastreado; os volumes contam batalhas, não jogadores.