Aller au contenu
Safe Zone — Heist

Safe Zone

Heist mode HeistAbsente de la rotation actuelle
Environnement
Hub
Batailles
139,074 · 7d
Confiance
Fiabilité élevée
Données
Fraîches · 2h

Meilleurs brawlers

Classés par taux de victoire ajusté — les petits échantillons sont ramenés vers 50 % : trois parties chanceuses ne dominent jamais le classement.

Meilleurs brawlers
PickWR ajustéWR brutTaux de sélectionBatailles
Shade59.6%59.6%3.1%4,265
Nori59.3%59.3%4.0%5,562
Bibi59.1%59.6%0.3%374
Jessie56.9%57.0%3.2%4,436
Wendy56.3%56.4%2.3%3,151
Mico55.2%55.2%3.0%4,145

Les plus joués

Sous-cotés

Déconseillés

Compositions d'équipe

Collecte des compositions — elles apparaîtront dès que suffisamment d'équipes réelles auront été observées.

Pouls de la méta

  • Map ouverte : les 6 brawlers les plus joués ne représentent que 36 % des picks — beaucoup de choix sont viables.
  • Shade domine avec 59.6 % de victoires brutes sur 4265 batailles.
  • Bolt gagne 53.8 % mais n'est choisi que 0.2 % du temps — probablement sous-coté.
  • Shelly sous-performe à 22.0 % malgré un vrai volume de jeu — à jouer avec prudence.

Ma map

Fiabilité des données

  • Les stats par map viennent de vraies batailles de joueurs très bien classés (fenêtre 7 jours), collectées toutes les 30 minutes.
  • La rotation, les maps et les minuteurs viennent de l'API officielle Brawl Stars.
  • Le catalogue des maps (noms, environnements, créateurs) vient du projet public BrawlAPI.
  • Biais connu : l'échantillon vient de joueurs à très hauts trophées ; les résultats en bas de classement peuvent différer.
  • Le nombre de joueurs uniques n'est pas suivi ; les volumes comptent des batailles, pas des joueurs.