Ir para o conteúdo
Chivalry — Knockout

Chivalry

Knockout mode KnockoutRecentemente em rotação
Ambiente
Loveswamp
Criador
Binnyboy
Batalhas
235,452 · 7d
Confiança
Alta confiança
Dados
Frescos · 1h atrás

Rotação

  • Ant.Slot #64d atrás

Melhores brawlers

Classificados por taxa de vitória ajustada — amostras pequenas são puxadas para 50%: três partidas de sorte nunca lideram a tabela.

Melhores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTaxa de usoBatalhas
Cosmo65.6%65.7%1.7%4,023
Wendy65.5%65.7%1.0%2,460
Ollie61.3%62.0%0.1%337
Charlie60.6%61.0%0.2%510
Jae-Yong60.5%60.7%0.3%759
Najia59.9%59.9%1.5%3,587

Mais usados

Subestimados

Não recomendados

Composições de equipe

Coletando composições — aparecerão quando equipes reais suficientes forem observadas.

Pulso do meta

  • Mapa aberto: os 6 brawlers mais jogados somam apenas 43% dos picks — muitas opções são viáveis.
  • Cosmo lidera com 65.7% de vitórias brutas em 4023 batalhas.
  • Ollie vence 62.0% mas só é escolhido 0.1% das vezes — provavelmente subestimado.
  • Shelly rende abaixo do esperado com 23.4% apesar do volume real de jogo — use com cuidado.

Meu mapa

Confiabilidade dos dados

  • As estatísticas por mapa vêm de batalhas reais de jogadores do topo (janela de 7 dias), coletadas a cada 30 minutos.
  • A rotação, os mapas e os cronômetros vêm da API oficial de Brawl Stars.
  • O catálogo de mapas (nomes, ambientes, criadores) vem do projeto público BrawlAPI.
  • Viés conhecido: a amostra vem de jogadores com muitos troféus; resultados em faixas mais baixas podem diferir.
  • O número de jogadores únicos não é rastreado; os volumes contam batalhas, não jogadores.