Ir para o conteúdo
Ball Hog — Basket Brawl

Ball Hog

Basket Brawl mode Basket BrawlRecentemente em rotação
Ambiente
Rooftop
Batalhas
58,596 · 7d
Confiança
Alta confiança
Dados
Frescos · 4h atrás

Rotação

  • Ant.Slot #426d atrás
  • Ant.Slot #4214d atrás

Melhores brawlers

Classificados por taxa de vitória ajustada — amostras pequenas são puxadas para 50%: três partidas de sorte nunca lideram a tabela.

Melhores brawlers
PickWR ajust.WR brutoTaxa de usoBatalhas
Finx68.3%70.8%0.2%144
Gigi67.0%68.1%0.6%335
Cosmo63.7%64.2%1.0%583
Bolt63.0%64.5%0.3%172
Amber62.4%62.5%3.0%1,745
Damian62.1%62.5%1.1%629

Mais usados

Subestimados

Não recomendados

Composições de equipe

Coletando composições — aparecerão quando equipes reais suficientes forem observadas.

Pulso do meta

  • Mapa aberto: os 6 brawlers mais jogados somam apenas 24% dos picks — muitas opções são viáveis.
  • Finx lidera com 70.8% de vitórias brutas em 144 batalhas.
  • Finx vence 70.8% mas só é escolhido 0.2% das vezes — provavelmente subestimado.
  • Mr. P rende abaixo do esperado com 24.6% apesar do volume real de jogo — use com cuidado.

Meu mapa

Confiabilidade dos dados

  • As estatísticas por mapa vêm de batalhas reais de jogadores do topo (janela de 7 dias), coletadas a cada 30 minutos.
  • A rotação, os mapas e os cronômetros vêm da API oficial de Brawl Stars.
  • O catálogo de mapas (nomes, ambientes, criadores) vem do projeto público BrawlAPI.
  • Viés conhecido: a amostra vem de jogadores com muitos troféus; resultados em faixas mais baixas podem diferir.
  • O número de jogadores únicos não é rastreado; os volumes contam batalhas, não jogadores.