Aller au contenu
Quintillion — Heist

Quintillion

Heist mode HeistRécemment en rotation
Environnement
Windstock
Créateur
unverable
Batailles
53,328 · 7d
Confiance
Fiabilité élevée
Données
Fraîches · 1h

Rotation

  • Préc.Slot #41j
  • Préc.Slot #413j

Meilleurs brawlers

Classés par taux de victoire ajusté — les petits échantillons sont ramenés vers 50 % : trois parties chanceuses ne dominent jamais le classement.

Meilleurs brawlers
PickWR ajustéWR brutTaux de sélectionBatailles
Nori65.0%65.1%4.7%2,498
Juju64.0%65.8%0.3%155
Gigi62.5%63.0%1.1%562
Trunk60.0%61.1%0.3%180
Amber58.2%58.4%1.8%947
Shade57.6%57.7%4.3%2,315

Les plus joués

Sous-cotés

Déconseillés

Compositions d'équipe

Collecte des compositions — elles apparaîtront dès que suffisamment d'équipes réelles auront été observées.

Pouls de la méta

  • Map ouverte : les 6 brawlers les plus joués ne représentent que 29 % des picks — beaucoup de choix sont viables.
  • Nori domine avec 65.1 % de victoires brutes sur 2498 batailles.
  • Juju gagne 65.8 % mais n'est choisi que 0.3 % du temps — probablement sous-coté.
  • Tick sous-performe à 27.8 % malgré un vrai volume de jeu — à jouer avec prudence.

Ma map

Fiabilité des données

  • Les stats par map viennent de vraies batailles de joueurs très bien classés (fenêtre 7 jours), collectées toutes les 30 minutes.
  • La rotation, les maps et les minuteurs viennent de l'API officielle Brawl Stars.
  • Le catalogue des maps (noms, environnements, créateurs) vient du projet public BrawlAPI.
  • Biais connu : l'échantillon vient de joueurs à très hauts trophées ; les résultats en bas de classement peuvent différer.
  • Le nombre de joueurs uniques n'est pas suivi ; les volumes comptent des batailles, pas des joueurs.