Aller au contenu
Rockwall Brawl — Solo Showdown

Rockwall Brawl

Solo Showdown mode Solo ShowdownRécemment en rotation
Environnement
Scrapyardshowdown
Batailles
590,740 · 7d
Confiance
Fiabilité élevée
Données
Fraîches · 1h

Rotation

  • Préc.Slot #22j
  • Préc.Slot #216j

Meilleurs brawlers

Classés par taux de victoire ajusté — les petits échantillons sont ramenés vers 50 % : trois parties chanceuses ne dominent jamais le classement.

Meilleurs brawlers
PickWR ajustéWR brutTaux de sélectionBatailles
Wendy52.7%52.7%0.5%2,768
Shade52.3%52.3%10.0%59,174
Ollie51.6%51.6%0.2%1,164
Doug51.2%51.2%0.7%4,224
Trunk50.9%51.0%0.5%2,671
Damian50.2%50.2%0.4%2,321

Les plus joués

Déconseillés

Pouls de la méta

  • Map ouverte : les 6 brawlers les plus joués ne représentent que 32 % des picks — beaucoup de choix sont viables.
  • Wendy domine avec 52.7 % de victoires brutes sur 2768 batailles.
  • Crow sous-performe à 26.6 % malgré un vrai volume de jeu — à jouer avec prudence.

Ma map

Fiabilité des données

  • Les stats par map viennent de vraies batailles de joueurs très bien classés (fenêtre 7 jours), collectées toutes les 30 minutes.
  • La rotation, les maps et les minuteurs viennent de l'API officielle Brawl Stars.
  • Le catalogue des maps (noms, environnements, créateurs) vient du projet public BrawlAPI.
  • Biais connu : l'échantillon vient de joueurs à très hauts trophées ; les résultats en bas de classement peuvent différer.
  • Le nombre de joueurs uniques n'est pas suivi ; les volumes comptent des batailles, pas des joueurs.